Anatran

 

Acción analgésica y sedante, para el tratamiento de: cefalea de origen nervioso y tensional, tensión pre - menstrual jaquecas y migrañas.

Cada tableta contiene: ACETAMINOFÉN 500 mg; DOXILAMINA SUCCINATO 12.5 mg

Adultos: 1 tableta 3 veces al día. Niños mayores de 12 años: 1/2 tableta 3 veces al día.